Поиск
  • Notary

О заключении брачного контракта

Пост обновлен 28 окт. 2019 г.

«Можно ли заключить брачный контракт после регистрации брака?» Марина, Курчатов.


Отвечает помощник Курчатовского межрайонного прокурора Ольга ШУСТОВА:


«В соответствии со статьей 40 Семейного кодекса Российской Федерации брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке или в случае его расторжения.
Брачный договор может быть заключен как до госрегистрации заключения брака, так и в любое время в период брака в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением.
Согласно части 1 статьи 42 СК РФ, брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги имеют право составить брачный контракт после регистрации брака независимо от продолжительности совместной жизни, а также вне зависимости от количества нажитого совместного имущества».


Свежий номер № 43 (1306) от 22 октября 2019Потребитель







Читать оригинал новости здесь

Просмотров: 1
счетчик посещений в текущем месяце
Без имени-7222.png
  • Instagram
  • Facebook
  • Vkontakte
  • YouTube
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, размещенные на данном сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ